仪征论坛

 找回密码
 立即注册

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
收起/展开 收藏本版 (1163)

部门答复 今日: 2 |主题: 29345|排名: 7 

1、本版专为各部门在线答复网友的提问。月底将对答复情况进行统计和公布。帖子审核时间为1个工作日内(节假日顺延)
2、对突发性、群体性事件,因有宣传纪律,请勿在此发布。涉及对政府部门的投诉,请向仪征市长信箱反映。
3、发帖时必须选择相应类别,主题明确,内容一定要全面具体,可附上相关图片。
4、如帖子中出现涉及姓名、电话类个人隐私信息,可在帖中注明不公开,版主将加上阅读权限。
5、对未通过审核的帖子,管理员将发论坛短讯提示原因,请网友注意查收论坛短讯
作者 回复/查看 最后发表
预览 [财政局] 2021年会计考试过了证书可以拿吗? 按期答复 yao73041 2022-2-10 15:45 13525 仪征市财政局 2022-2-11 15:02
预览 [财政局] 2021年初级会计考试后续问题 按期答复 碧水蓝天 2021-6-16 15:32 112672 仪征市财政局 2021-6-17 09:06
预览 [财政局] 关于会计继续教育的问题 按期答复 kicncy 2021-3-31 15:53 111747 仪征市财政局 2021-4-8 15:42
预览 [财政局] 1-2月教师车贴 按期答复 wangq135 2021-2-24 16:58 110802 仪征市财政局 2021-2-26 15:24
预览 [财政局] 初级会计职称证书编号如何查询? 按期答复 睿颖晴天 2021-2-22 12:24 19459 仪征市财政局 2021-2-26 14:49
预览 [财政局] 会计继续教育相关问题 按期答复 苏小懒 2021-1-28 12:01 115293 仪征市财政局 2021-2-1 14:43
预览 [财政局] 关于领取2020年初级会计职称证书时间地址 按期答复 893102918 2020-12-14 20:57 17309 仪征市财政局 2020-12-15 08:49
预览 [财政局] 2020年初级会计后审什么时候开始,截止到什么时候 按期答复 微笑123321 2020-12-9 14:49 16731 仪征市财政局 2020-12-14 16:26
预览 [财政局] 何时信息采集 按期答复 枫叶飘飘777 2020-11-11 18:35 15564 仪征市财政局 2020-11-16 08:27
预览 [财政局] 中级会计考试成绩合并问题 按期答复 tegong1988 2020-10-20 17:23 14370 仪征市财政局 2020-10-27 10:39
预览 [财政局] 失业人员再就业补贴迟迟不到位? 按期答复 xpzcs333 2020-8-23 07:48 14788 仪征市财政局 2020-8-25 16:30
预览 [财政局] 今年买新能源汽车有补贴么? 按期答复 zw3681768 2020-7-9 17:45 17773 仪征市财政局 2020-7-17 12:34
预览 [财政局] 怎么样参与政府招标项目? 按期答复 清泉时尚流 2020-6-2 12:34 13208 仪征市财政局 2020-6-2 15:36
预览 [财政局] 中级会计职称可以申领补贴吗? 按期答复 求租一套房 2020-5-29 22:01 13130 仪征市财政局 2020-6-1 09:11
预览 [财政局] 妇女创业贷款取消了??? 按期答复 870921 2020-5-15 12:30 28487 仪征市财政局 2020-5-22 17:12
预览 [财政局] 妇女再就业小额信贷贴息何时能到 按期答复  mmm 2020-3-5 14:54 16104 仪征市财政局 2020-3-16 09:47
预览 [财政局] 关于仪征市引进人才购房补贴三方协议的递交问题 按期答复 仪征人啊 2019-12-24 11:37 15084 仪征市财政局 2019-12-25 10:47
预览 [财政局] 关于会计证换证 按期答复 新新 2019-12-6 12:36 14855 仪征市财政局 2019-12-11 09:27
预览 [财政局] 中级会计报名 按期答复 快快乐乐kkll 2019-9-25 13:54 13126 仪征市财政局 2019-9-27 09:09
预览 [财政局] 初级证书领取时间 按期答复 春天的雪 2019-9-16 15:52 12084 仪征市财政局 2019-9-17 08:43
预览 [财政局] 今年初级职称考试通过,是不是可以免今年的继续教育啊? 按期答复 吾家有一宝 2019-7-10 22:42 13634 仪征市财政局 2019-7-11 17:16
预览 [财政局] 今年通过的初级会计证要进行信息采集吗? 超期答复 苏小毒 2019-6-6 12:59 12412 仪征市财政局 2019-6-18 09:41
预览 [财政局] 18年的会计继续教育错过了该咋办呢 按期答复 zdw 2019-5-4 16:27 12748 仪征市财政局 2019-5-7 08:35
预览 [财政局] 2019年会计初级报名时间 按期答复 彭玉梅 2019-4-24 14:13 12852 仪征市财政局 2019-4-30 08:52
预览 [财政局] 请问仪征市民购买新能源电动汽车有地方补贴么 按期答复 大脸羊 2018-11-28 10:26 14764 仪征市财政局 2018-12-3 14:51
预览 [财政局] 换会计从业资格证 按期答复 mumu0514 2018-11-15 09:35 12477 仪征市财政局 2018-11-16 08:48
预览 [财政局] 非江苏户籍会计职称报考 按期答复 凤凰仪征 2018-11-10 12:57 12814 仪征市财政局 2018-11-14 16:22
预览 [财政局] 会计证丢失怎么补办 按期答复 魏啥 2018-9-2 09:42 11598 仪征市财政局 2018-9-3 11:59
预览 [财政局] 2018会计继续教育及换证 按期答复 ruiyuan0127 2018-7-27 14:49 13081 仪征市财政局 2018-7-30 16:30
预览 [财政局] 继续教育 超期答复 mumu0514 2018-6-13 10:23 12298 仪征市财政局 2018-6-22 09:52
预览 [财政局] 会计继续教育通过考试后在哪里办理确认手续? 按期答复 zdw 2017-8-13 13:14 12048 仪征市财政局 2017-8-16 09:13
预览 [财政局] 今年通过的初级会计证啥时候办理证书? 按期答复 zdw 2017-6-30 19:26 12957 仪征市财政局 2017-7-4 16:18
预览 [财政局] 会计继续教育去哪里办理? 按期答复 吾家有一宝 2017-6-24 17:27 13337 仪征市财政局 2017-6-28 17:24
预览 [财政局] 初级会计职称报名 按期答复 GXX1 2017-6-10 10:48 12921 仪征市财政局 2017-6-13 11:20
预览 [财政局] 会计职称报名 按期答复 HG9812 2017-6-12 10:32 12698 仪征市财政局 2017-6-13 11:17
预览 [财政局] 继续教育问题 按期答复 jellybll 2017-6-6 15:55 12805 仪征市财政局 2017-6-6 17:26
预览 [财政局] 咨询一下 按期答复 12345678890 2017-6-1 12:59 13170 仪征市财政局 2017-6-2 15:34
预览 [财政局] 会计证省内调入 按期答复 田雨1 2017-5-11 17:46 14068 仪征市财政局 2017-5-19 09:27
预览 [财政局] 继续教育问题 按期答复 游云居士 2017-5-2 12:32 14422 仪征市财政局 2017-5-8 09:29
预览 [财政局] 跨省报中级 按期答复 905956586 2017-3-16 16:34 12246 仪征市财政局 2017-3-20 17:07
预览 [财政局] 请问考会计从业资格证问题 按期答复 iamzhw1314 2017-2-11 11:31 12207 仪征市财政局 2017-2-15 10:49
预览 [财政局] 关于中级会计报名 按期答复 Amor、鬼鬼 2017-1-20 08:56 13674 仪征市财政局 2017-1-22 13:27
预览 [财政局] 关于会计证继续教育的问题 超期答复 yzzjyzzj 2016-11-24 20:31 12371 仪征市财政局 2016-12-2 16:21
预览 [财政局] 请问考个会计证要什么条件啊? 按期答复 回不去的旅人 2016-11-8 15:55 13191 仪征市财政局 2016-11-9 16:58
预览 [财政局] 会计从业资格证今年没年审,怎么补? 按期答复 初美文化 2016-10-15 13:37 12081 仪征市财政局 2016-10-18 10:50
预览 [财政局] 关于换证 按期答复 蓝心 2016-8-21 22:00 13467 仪征市财政局 2016-8-24 12:15
预览 [财政局] 会计证转移 按期答复 苏苏丫头 2016-7-27 16:40 12074 仪征市财政局 2016-7-29 08:58
预览 [财政局] 会计人员继续教育 按期答复 youyisi 2016-7-28 10:00 12987 仪征市财政局 2016-7-29 08:52
预览 [财政局] 2016年会计继续教育学分 按期答复 geeroo 2016-7-16 09:02 23042 仪征市财政局 2016-7-22 11:48
预览 [财政局] 2016年6月份会计证考试已经合格,请问如何办理会计证? 按期答复 zdw 2016-7-15 17:25 12167 仪征市财政局 2016-7-22 09:32
下一页 »

快速发帖

还可输入 150 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

QQ|联系管理|小黑屋|Archiver|手机版| ( 苏ICP备05004226号-2 )

GMT+8, 2022-8-13 18:03 , Processed in 0.065444 second(s), 11 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4     苏公网安备 32108102010430号

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

返回顶部 返回版块