仪征论坛

 找回密码
 立即注册

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
收起/展开 收藏本版 (273) |存档

三大建设 今日: 0|主题: 1977|排名: 20 

1、本版以讨论本市经济项目建设、城市建设、机关作风建设为主,欢迎广大网友为仪征发展建言献策
2、请网友发帖时要选择相应类别,主题明确,内容全面具体,文明讨论、礼貌用语,勿进行人身攻击,捏造事实或诽谤他人的行为。
3、需要相关部门答复的咨询、建议类帖子请在【部门答复】版块发布;对政府部门的投诉请向【仪征市长信箱】反映。
4、请勿在本版发布转帖,及只发“好”“顶”及表情之类无内容的回帖。屡删屡发者,将会受到禁止发言、封IP、删除ID等处罚;侮辱人格的,报公安局处理。
作者 回复/查看 最后发表
分类置顶 隐藏置顶帖 预览 2024年5月份政府论坛部门答复情况通报 仪征论坛 2024-6-7 16:41 0147 仪征论坛 2024-6-7 16:41
预览 [建议意见] 建议将恒大游乐园政府接手管理 attach_img 冬之雪 2024-5-1 10:01 144603 83年仪征人 2024-6-15 11:24
预览 [社情民意] 仪征文兴路与江城路交通问题  ...23 zjxhebe 2024-2-21 11:09 328818 城城 2024-6-14 15:06
预览 [通知公告] 停水通知 New 粤海水务 2024-6-10 13:21 11028 人生留白 2024-6-11 15:41
预览 [建议意见] 有关两个初中入学的问题?  ...2 ning9266 2023-7-6 11:50 3615187 十三点 2024-6-4 17:32
预览 [社情民意] 仪城河水 attach_img heatlevel yzswsqy 2024-5-18 14:01 62240 人生留白 2024-6-2 10:18
预览 [建议意见] 七一巷育才小学,停车难,附近闲置空地改造 heatlevel 澎澎要乖 2024-5-27 11:11 141726 人生留白 2024-6-1 16:24
预览 [建议意见] 沿山河路旁的景观带 孙董 2024-5-23 20:35 62136 人生留白 2024-5-31 22:37
预览 [通知公告] 停水通知  ...2 粤海水务 2024-5-27 11:09 162654 人生留白 2024-5-31 15:09
预览 [征集调查] 关于公开征集金融集聚区项目名称的公告 attachment  ...234 城发集团 2024-3-6 16:42 4510917 雨花奇石 2024-5-30 21:53
预览 [城市建设] 关于龙山新城具体规划和进度 attach_img  ...2 呆呆阿晗 2023-9-6 21:23 2113881 zhangwenyuan01 2024-5-29 19:49
预览 [通知公告] 关于仪征市城区国三及以下排放标准柴油货车限制通行的通告 市公安局交警大队 2024-5-7 16:58 32847 中国红60197 2024-5-29 16:32
预览 [征集调查] 关于公开征集2024年民生工程项目的公告 attachment heatlevel  ...23 仪征论坛 2023-11-9 10:17 5116695 凯旋而来 2024-5-29 11:12
预览 [城市建设] 关于工农路等城区主干道改造,交通安全问题 吴立俊 2024-5-28 17:47 01293 吴立俊 2024-5-28 17:47
预览 [征集调查] 关于开展物业管理专项工作评议公告  ...23456..8 仪征论坛 2023-5-12 10:19 13645621 xhg 2024-5-28 11:06
预览 [城市建设] 前进路东延工程为何停止了! 溪流 2024-5-26 17:16 31913 南京笑生999 2024-5-27 17:06
预览 [征集调查] 关于开通仪征至仙林定制公交的意见征询 attach_img  ...23456..8 admin 2023-1-19 10:21 13247811 王晓萱 2024-5-24 10:53
预览 [社情民意] 红叶小区后面杨絮成灾,有火灾隐患 attach_img 张寿军189527068 2024-5-13 16:40 42347 人生留白 2024-5-23 18:45
预览 [关注热点] S5宁仪扬城际轨道交通工程进展【持续跟踪并更新】 attach_img  ...23456..45 乾坤大挪移 2022-3-22 16:44 720258442 zhaoping 2024-5-22 06:27
预览 [关注热点] 公共区域变私家车位 attach_img heatlevel PJJ 2024-5-17 18:21 92532 忘语无忧 2024-5-22 05:19
预览 [建议意见] 闽泰城市花园门口通往公交站台能否修人行道 attach_img 怡颜悦色 2024-5-15 07:34 11548 人生留白 2024-5-19 11:06
预览 [通知公告] 关于仪征市拟新增23套道路交通技术监控设备抓拍交通违法的公告 attach_img 市公安局交警大队 2024-4-9 10:41 84801 人生留白 2024-5-19 09:27
预览 [城市建设] 冲刺合龙!龙潭长江大桥年内建成 attach_img  ...23 jyj 2024-3-15 09:21 388298 mashimaro1 2024-5-17 17:53
预览 [城市建设] 关于328上端头桥连接曹山汽车工业园五一花园何时通车  ...2 15050777757 2023-7-15 14:55 1713836 淡泊以明志 2024-5-16 13:30
预览 [关注热点] 新东巷私自设置路障4年,请问违法吗? attach_img  ...2 Ennis 2024-4-26 16:02 173964 人生留白 2024-5-14 21:10
预览 [通知公告] 仪征市人民政府关于印发《仪征市停车管理办法》的通知 heatlevel admin 2023-10-17 10:01 812766 jeep男 2024-5-13 10:26
预览 [征集调查] 关于公开征集养老服务方面问题和意见建议的公告   ...2 仪征论坛 2024-3-26 19:03 1912458 空调冷库制冰机 2024-5-12 14:02
预览 [社情民意] 解决古眉岗十字路口的右拐灯的问题 attach_img heatlevel susan13 2024-4-22 20:12 103210 人生留白 2024-5-10 21:14
预览 [城市建设] 亲自'视察'龙潭长江大桥 attach_img  ...23 BCBPLC 2021-6-18 10:37 4387062 lindaxia11 2024-5-8 08:53
预览 [社情民意] 仪征火车站23年恢复运营为何24年了也没有下文 attach_img 仪征花朵 2024-4-1 07:58 135472 人生留白 2024-5-3 16:09
预览 [通知公告] 关于便利部分货车在市区道路通行的通告 市公安局交警大队 2024-4-17 16:35 63450 人生留白 2024-5-2 17:15
预览 [关注热点] 关于南京住宅火灾引发的思考 attach_img heatlevel 坚持的风筝 2024-2-28 14:10 75994 坚持的风筝 2024-5-1 09:30
预览 [建议意见] 建议江城路跨仪扬河大桥替代方案 attach_img heatlevel  ...2345 小小仪征人 2020-4-22 14:54 6357411 江南耀 2024-4-30 19:46
预览 [城市建设] 前进东路什么时候实施东延 attach_img  ...2 开发区爱德胜数 2022-7-14 22:02 3014628 熊猫肥波 2024-4-29 20:51
预览 [城市建设] “ 链尚单车”,想说爱你不容易! 真州一员 2024-1-20 12:28 127317 熊猫肥波 2024-4-29 20:43
预览 [城市建设] 真州卫生院片区的城中村何时改造啊(据拆迁改造都。 21年了 仪征红星印章139 2024-3-14 09:29 105750 alexzhou 2024-4-29 15:57
预览 [建议意见] 建议给路边消防栓设置护栏 attach_img 仪征还可以 2024-4-26 11:15 02429 仪征还可以 2024-4-26 11:15
预览 [城市建设] 建安路已成南下学校主干道,学生安全出行建议 attach_img heatlevel 藏海 2024-3-28 10:31 94787 窦蔻年华0017 2024-4-22 10:46
预览 [社情民意] 自来水浑浊 attach_img 煜焰 2024-4-18 16:37 13077 人生留白 2024-4-19 08:54
预览 [建议意见] 关于仪征交通(含周边)的建议  ...2 zhangwenyuan01 2024-4-8 16:51 194598 zhangwenyuan01 2024-4-15 18:15
预览 [城市建设] 设想在建宁杨城际建设分线串接胥浦汽车站、仪征火车站、高铁仪征北站 heatlevel 知良 2024-4-8 11:29 94262 loger8 2024-4-15 17:26
预览 [建议意见] 化纤康大路过328国道天桥 yz8747 2024-4-14 09:53 23200 蓝枫筱月 2024-4-15 11:45
预览 [征集调查] 仪征市人大常委会关于征集2024年度工作议题建议的公告  ...23 仪征论坛 2023-10-31 21:33 4512637 仪征花朵 2024-4-12 14:42
预览 [社情民意] 桑园小区存在消防安全隐患 heatlevel 芒果75301 2024-4-7 21:11 83390 绿扬春晓 2024-4-12 10:54
预览 [关注热点] 询问何时开通仪征通往南京仙林湖公交 y1971 2023-3-21 15:26 99839 辰逸1982 2024-4-11 14:49
预览 [城市建设] 汽修店长期占道经营 attach_img 诚以待 2024-4-7 14:42 03041 诚以待 2024-4-7 14:42
预览 [城市建设] 有谁知道青山隧道是怎么回事吗? zhangwenyuan01 2024-3-29 17:38 145074 cgm680815 2024-4-6 14:51
预览 [城市建设] 何时能用上燃气管道 heatlevel 风景如画21583 2024-3-23 18:17 134754 人生留白 2024-4-2 09:56
预览 [关注热点] 仪征市人民医院成功晋升为三级乙等综合医院  ...2 仪征市人民医院 2022-11-23 08:16 3617130 轻功盖世 2024-4-2 08:56
预览 [建议意见] 滨江新城多条断头路 护甲片 2023-12-11 09:55 138472 西山月 2024-3-27 10:13
预览 [关注热点] 大战在即,对一线医务人员好点  ...2 奋进 2022-12-19 21:09 2210111 ning9266 2024-3-26 11:14
下一页 »

快速发帖

还可输入 150 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

QQ|联系管理|小黑屋|Archiver|手机版| ( 苏ICP备05004226号-2 )

GMT+8, 2024-6-17 06:12 , Processed in 0.028694 second(s), 4 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4     苏公网安备 32108102010430号

Copyright © 2001-2023, Tencent Cloud.

返回顶部 返回版块