仪征论坛

 找回密码
 立即注册

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 4042|回复: 10

[求助] 请问下安置小区清浦家园是否有集中供暖?

[复制链接]

1

主题

3

回帖

98

积分

小学生

Rank: 1

金钱
173
 楼主| 发表于 2023-4-14 02:22 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 发表于 江苏省扬州市 电信
请问下正在新建的安置小区奥龙湾对面,清浦家园是否有集中供暖?
回复

使用道具 举报

22

主题

45

回帖

1699

积分

大学生

Rank: 4

金钱
2802
发表于 2023-4-14 14:18 | 显示全部楼层 发表于 江苏省扬州市 电信
安置小区,想多了
回复

使用道具 举报

36

主题

2440

回帖

8801

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
16429
发表于 2023-4-14 15:28 | 显示全部楼层 发表于 江苏省 移动数据上网公共出口
肯定有!您就等着享受吧!

点评

真的吗?感觉您在开玩笑  发表于 2023-4-14 18:49
回复

使用道具 举报

354

主题

1万

回帖

6万

积分

博士

人生留白,诗歌情怀。

Rank: 8Rank: 8

金钱
86485
QQ
发表于 2023-4-14 20:20 来自手机 | 显示全部楼层 发表于 江苏省 移动数据上网公共出口
楼主兄哒

兄弟我估计,没有集中供暖。

点评

我估计也没有  发表于 2023-4-14 22:55
回复

使用道具 举报

18

主题

971

回帖

7885

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
61729
发表于 2023-4-17 15:32 | 显示全部楼层 发表于 江苏省扬州市 电信
集中供暖要看是哪地方供暖的。。如果物业烧的锅炉供暖的。。仪征多的小区有。。最后就怕是自己舍不得开,就是摆设。如果说是化纤供暖的话。我觉得可能性为0
回复

使用道具 举报

1

主题

3

回帖

98

积分

小学生

Rank: 1

金钱
173
 楼主| 发表于 2024-3-12 19:24 来自手机 | 显示全部楼层 发表于 江苏省扬州市 电信
有人知道吗?
回复

使用道具 举报

107

主题

1070

回帖

9630

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
69479
发表于 2024-3-13 15:04 | 显示全部楼层 发表于 江苏省扬州市 电信
如果你是拆迁户,拿房的时候就知道了,如果你不是拆迁户,没有你的房子,问了也没用
回复

使用道具 举报

4

主题

49

回帖

1934

积分

大学生

Rank: 4

金钱
3313
发表于 2024-4-18 22:49 来自手机 | 显示全部楼层 发表于 安徽省六安市 电信
安置小区不可能有集中供暖,仪征集中供暖的方式要么是化纤管道,要么是小区烧锅炉,不管什么方式都需要很高的物业费,而安置小区是不交物业费的,所以不可能有,有条件可以自己装锅炉,这是仪征绝大部分家庭的选择
回复

使用道具 举报

9

主题

77

回帖

1456

积分

大学生

Rank: 4

金钱
2180
发表于 2024-7-6 08:09 | 显示全部楼层 发表于 江苏省扬州市 电信
政府说是有的
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

QQ|联系管理|小黑屋|Archiver|手机版| ( 苏ICP备05004226号-2 )

GMT+8, 2024-7-16 13:59 , Processed in 0.048249 second(s), 4 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4     苏公网安备 32108102010430号

Copyright © 2001-2023, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表