仪征论坛

 找回密码
 立即注册

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 1408|回复: 1

[住建局] 望江府地下车位租赁问题

[复制链接]

39

主题

30

回帖

3086

积分

研究生

Rank: 6Rank: 6

金钱
4466
 楼主| 发表于 2024-7-1 09:54 | 显示全部楼层 |阅读模式 发表于 江苏省扬州市 电信
即将入住望江府,被物业告知,开发商对地下车位只售不租,经了解目前地下车位基本是空置。根据《江苏省物业管理条例》第63条第3款的规定“建设单位未出售或者未附赠的车位、车库,应当优先出租给本区域内业主,租金按照价格行政主管部门核定的标准执行;业主要求承租车位、车库的,建设单位不得只售不租。”根据《江苏省物业管理条例》第89条第2款的规定违反“本条例第六十三条第三款规定,建设单位对业主要求承租的车位、车库只售不租的,由县(市、区)物业管理行政主管部门责令限期改正;逾期不改正的,处十万元以上五十万元以下罚款。”特向市住建局反映此情况,请求依法处置。
回复

使用道具 举报

384

主题

1722

回帖

9502

积分

认证部门

Rank: 8Rank: 8

金钱
12993
发表于 2024-7-5 18:10 | 显示全部楼层
网友:你好!感谢您对我单位工作的关心,我局已要求开发公司按照小区实际情况,对车位拿出租赁方案。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

QQ|联系管理|小黑屋|Archiver|手机版| ( 苏ICP备05004226号-2 )

GMT+8, 2024-7-16 14:18 , Processed in 0.030911 second(s), 4 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4     苏公网安备 32108102010430号

Copyright © 2001-2023, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表