仪征论坛

 找回密码
 立即注册

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 47811|回复: 132

[征集调查] 关于开通仪征至仙林定制公交的意见征询

[复制链接]

427

主题

372

回帖

1万

积分

管理员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

金钱
19208
 楼主| 发表于 2023-1-19 10:21 | 显示全部楼层 |阅读模式

关于开通仪征客运枢纽至仙林定制公交
的意见征询


为满足市民到南京仙林的出行需求,仪征汇成公交公司根据沿线道路的实际情况,进行了深入细致的调研,现就仪征至仙林开通定制公交班线提出如下方案:

1、投入车辆:将根据乘车人数多少来决定投入车型、数量。

2、线路走向:仪征客运枢纽—G328—横梁—南京绕城高速—仙林羊山公园。

3、线路里程:60公里

4、运行班次及时间:

将依据人员出行需求制定班次及时间

5、票价:

采取月票形式,中途不办理退票。

票价依据运营总成本/乘坐人数来制定。

对该线路有出行需求的乘客请在2023年2月2日前与汇成公交公司联系,联系方式:0514-83438598。我公司将根据乘车人数及停靠站点制定最终的开通方案,并报请南京、仪征的交通主管部门来决定是否开行该定制公交班线。

附:公交运行图

102127ocgzik8bmww218wi.png

仪征市汇成公交客运有限公司

2023年1月18日

来源:仪征客运

回复

使用道具 举报

2

主题

33

回帖

2562

积分

研究生

Rank: 6Rank: 6

金钱
4422
发表于 2023-1-19 10:42 | 显示全部楼层 发表于 江苏省扬州市 电信
票价:还是刷卡吧,可以购买月票,也可以单次刷卡会方便一些
回复

使用道具 举报

1

主题

23

回帖

987

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
1522
发表于 2023-1-19 10:51 来自手机 | 显示全部楼层 发表于 江苏省扬州市 电信
支持,方便去仙林上学的大学生

点评

赞赞赞 回家还要转来转去的 真的很累 明明靠的那么近  发表于 2023-4-28 10:19
回复

使用道具 举报

15

主题

46

回帖

790

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
1453
发表于 2023-1-19 11:18 | 显示全部楼层 发表于 江苏省南京市 联通
太支持了,每次上班都绕太多路了,有这趟车就太好了。
回复

使用道具 举报

84

主题

4086

回帖

1万

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
18599
发表于 2023-1-19 19:23 来自手机 | 显示全部楼层 发表于 江苏省 移动数据上网公共出口
应该走胥浦站带客
回复

使用道具 举报

243

主题

1816

回帖

9986

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
16600
发表于 2023-1-20 08:50 来自手机 | 显示全部楼层 发表于 江苏省 移动数据上网公共出口
应该到胥浦车站带客
回复

使用道具 举报

47

主题

497

回帖

7669

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
11757
发表于 2023-1-20 10:30 来自手机 | 显示全部楼层 发表于 江苏省南京市 电信
孤独行者ct 发表于 2023-1-20 08:50
应该到胥浦车站带客

这个显然只是线路图,不是站点图,应该可以中途带客的。
回复

使用道具 举报

14

主题

8

回帖

273

积分

中学生

Rank: 2

金钱
516
发表于 2023-1-20 17:46 | 显示全部楼层 发表于 江苏省扬州市 电信
不应仅仅设置月卡,还应该允许投币刷卡,公交化运营
回复

使用道具 举报

82

主题

1135

回帖

1万

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
334316
发表于 2023-1-20 19:34 | 显示全部楼层 发表于 江苏省扬州市 电信
客源严重不足,开到东沟就够了,估计运行不了多久
回复

使用道具 举报

29

主题

227

回帖

7770

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
11840
发表于 2023-1-20 19:55 | 显示全部楼层 发表于 江苏省扬州市 电信
应该走胥浦站带客
回复

使用道具 举报

2

主题

29

回帖

2596

积分

研究生

Rank: 6Rank: 6

金钱
4230
发表于 2023-1-21 06:11 来自手机 | 显示全部楼层 发表于 江苏省南京市 移动
应该将胥浦站改建到328边,要不没辆车都要绕道里面,在出来

点评

方便了车辆行驶,但不方便乘客。以人为本,不是以车为本  发表于 2023-1-27 08:35
回复

使用道具 举报

3

主题

58

回帖

1434

积分

大学生

Rank: 4

金钱
2259
发表于 2023-1-21 09:19 来自手机 | 显示全部楼层 发表于 上海市 电信
好好利用好胥浦站 市区去胥浦都比去新车站方便 新车站怎么想的 在去东边点都到以前的新城车站了

点评

是的  发表于 2023-3-20 15:15
回复

使用道具 举报

354

主题

1万

回帖

6万

积分

博士

人生留白,诗歌情怀。

Rank: 8Rank: 8

金钱
84850
QQ
发表于 2023-1-21 10:39 来自手机 | 显示全部楼层 发表于 江苏省扬州市仪征市 电信
支持……
回复

使用道具 举报

73

主题

555

回帖

8361

积分

博士

Rank: 8Rank: 8

金钱
15056
发表于 2023-1-21 11:28 | 显示全部楼层 发表于 江苏省扬州市 电信
如果不能盈利就没有持续性,可以考虑在微利的情况下方便我们老百姓出行。
回复

使用道具 举报

7

主题

40

回帖

736

积分

高中生

Rank: 3Rank: 3

金钱
1278
发表于 2023-1-23 07:23 来自手机 | 显示全部楼层 发表于 江苏省 移动数据上网公共出口
如果胥浦车站带人不是更好吗
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

QQ|联系管理|小黑屋|Archiver|手机版| ( 苏ICP备05004226号-2 )

GMT+8, 2024-6-17 06:35 , Processed in 0.075754 second(s), 7 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4     苏公网安备 32108102010430号

Copyright © 2001-2023, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表