仪征论坛

 找回密码
 立即注册

微信登录

微信扫一扫,快速登录

搜索
查看: 1268|回复: 1

[人社局] 仪征各企事业单位育儿假是否已实行?

[复制链接]

1

主题

0

回帖

57

积分

小学生

Rank: 1

金钱
90
 楼主| 发表于 2024-6-4 23:59 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式 发表于 江苏省扬州市江都区 电信
你好,我是仪征国企员工。2022年初江苏育儿假已开始逐步推行,想要咨询现在仪征育儿假是否已实行?如果已实行,但是企业不给休怎么办?
回复

使用道具 举报

342

主题

1645

回帖

9729

积分

认证部门

Rank: 8Rank: 8

金钱
12201
发表于 2024-6-7 09:56 | 显示全部楼层
网友:
        您好,根据《江苏省关于优化生育政策促进人口长期均衡发展实施方案》第十三条规定:严格落实产假、护理假、哺乳假等制度,保障生育妇女休假合法权益……推动实行父母育儿假制度,子女3周岁之前,夫妻双方每年分别享受10天的育儿假。详细可拨打83441067咨询。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则

QQ|联系管理|小黑屋|Archiver|手机版| ( 苏ICP备05004226号-2 )

GMT+8, 2024-6-17 06:18 , Processed in 0.184381 second(s), 4 queries , Redis On.

Powered by Discuz! X3.4     苏公网安备 32108102010430号

Copyright © 2001-2023, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表